Блог

12.01.2016

Africa Eco Race 2016

Приятное начало гоночного сезона!

Второй раз уже участвуем в легендарном Дакаре, по другому никто из нас эту гонку и не называет, ведь именно здесь, в Африке, она зародилась, и продолжается до сих пор. Дух Дакара, Розовое озеро, мавританские пески, по которым и ходить-то тяжело, это все здесь - в Африке!

18.10.2015

Свободный полет – 2015

Целый год не занимались «гражданским» ориентированием!

Из-за совпадения дат этапов Чемпионата России и соревнований по ориентированию последний раз были на них целый год назад, как раз на "Свободном полете". В этот раз впервые в жизни после долгой подготовки в соревнованиях принимал участие Сергей Куприянов - младший, из-за совпадения имен нас даже в абсолютный зачет сначала определили :). Дебют оказался удачным - третье место в стандарте!

17.10.2014

Свободный полёт, неожиданная бронза

3 и 4 этапы Кубка ТДК «Лебёдушка» по автоориентированию

Изначально из-за личных планов на воскресенье было принято решение посетить Тверь только для участия в легенде, так как в Кубке из-за пропущенных ранее соревнований все равно ничего не светило.

Прибыли с утра, обклейка, брифинг, жеребьевка. Стартуем четвертыми с конца, для нас это плохо. Будет уже слишком много следов, многие из них неправильные (зная Женины таланты в этом не сомневались). Вдобавок последний час нам катать уже в темноте из-за большого стартового интервала. Ну да ладно.

26.09.2014

Первые на «пУтанке»!

После небольшого перерыва продолжаем участие в соревнованиях по ориентированию. На этот раз однодневная мультигонка от 4×4профи, объединившая легенду и gps-ориентирование, где точки ищутся путем геометрических построений от точек, открывающихся по ходу легенды.

13.07.2014

Первый подиум на КАМАЗе!

Ралли-рейд «Великая Степь-2014»

Шелковый путь отменили, и нам пришлось в спешке организовывать замену этапа Чемпионата России. Выбор пал на Калмыкию. И получилась отличная гонка!

Мы уже были в Элисте в прошлом году, но почему-то только в этот раз мы по-настоящему прочувствовали калмыцкие просторы. То ли поехали быстрее, то ли машина теперь лучше, но эмоции совсем другие. Калмыкия — это очень круто и очень интересно!

12.06.2014

«Ладога-трофи 2014»

Трофи-марафон

Ну вот и закончилась еще одна Ладога! Больше недели в карельских дебрях, 1700 км общий пробег. Погода была как никогда джиперской, дожди заполнили ручьи и болота, и хотя потом вышло солнце, грязи хватило на всех. Машина не подвела, и хотя были мелкие неполадки, в целом с техникой все в порядке.

21.04.2014

«Золото Кагана 2014»

II этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2014 года

Ну, наконец-то, дождались!

Теперь можно с чистой совестью сказать, что сезон ралли-рейдов полноценно открыт!

Как же приятно снова оказаться в кабине КАМАЗА! Экипаж прошлогодний — Сергей Куприянов, Александр Куприянов, Анатолий Танин, а машина новая — Дакаровский КАМАЗ Дмитрия Сотникова, дооборудованный для использования метана. Два дня усиленных тренировок, и мы готовимся к старту!

26.01.2014

Баха «Золотые Ворота»

Второй этап Кубка России по ралли-рейдам 2014 года

Ну вот и Суздаль! Мы в третий раз на этой гонке и сразу видны отличия. Во-первых, мы не перевернулись. Это хорошо. Трасса была расчищена широко, снега в целом было немного, поэтому бруствера опасности не создавали. Во-вторых, мы сильно прибавили по темпу, и если бы не подводил мотор (он то хотел работать как надо, то «пропадал» куда-то), время прохождения круга было бы приличным. И в-третьих, самой большой сложностью в этот раз стало покрытие трассы. Большая часть 43-километровой петли, которую надо было пройти пять раз, представляла собой расчищенные от снега фрагменты полей, а не дорог.

08.12.2013

Баха Избалык

Первый этап Кубка России по ралли-рейдам 2014 года

Не дожидаясь начала календарного года, ралли-рейды начали сезон-2014! В Ульяновской области состоялась баха «Избалык». 26 участников, кворум во всех категориях, серьезная борьба и первые потери...

Лучший результат на прологе у Никоненко заставил многих насторожиться — газовая Ё-электричка и правда едет!

Экипаж 215 не рассчитал со скоростью и «сделал уши» уже в первый день. Очевидцы говорят о пяти оборотах... Кузов Тойоты — в хлам!